$Abbildung zu Los 845$
 Ovale vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 845

Nürnberg, Stadt

Ovale vergoldete Bronzemedaille 1907. Auf das Volksfestschießen der Hauptschützengesellschaft. Mit Stadtansicht. Erlanger 717 (ohne Abb.). 33 x 27 mm.

Originalöse. Fast Stempelglanz