$Abbildung zu Los 864$
 Einseitige Bleimedaille

 Auktion 140, Los 864

Pfalz-Kurlinie, Ludwig V. 1508-1544

Einseitige Bleimedaille 1526, von Hans Schwarz. Brustbild mit Hut nach links. Späterer Abschlag. Slg. Memmesheimer 2193. 46 mm.

Sehr schön - vorzüglich