$Abbildung zu Los 865$

 Auktion 140, Los 865

Pfalz-Heidelberg, Stadt

Silbermedaille 1901, von Rudolf Mayer. Auf das 18. Verbandsschießen. Brustbild Friedrichs von Baden nach links / Schlossansicht auf bewaldetem Hügel, unten Häuserzeile der Altstadt. Slg. Peltzer 1293, Zeitz 547, Slg. Zeitz 508. 42,5 mm, 35,18 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch