$Abbildung zu Los 893$

 Auktion 140, Los 893

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Silbermedaille 1734, von Großkurt. Auf die Krönung zum König von Polen. Brustbild nach rechts / Krönungsszene. Rand graviert. H.-Cz. 2751. 54 mm, 55,39 g.

Gehenkelt, bearbeitet, kleiner Randfehler, sehr schön