$Abbildung zu Los 915$

 Auktion 140, Los 915

Sachsen-Delitzsch, Stadt

Silbermedaille 1913. Auf das 27. Sächsisches Provinzial-Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelm II. nach links / Bekröntes Wappen. 39,5 mm, 27,37 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich