$Abbildung zu Los 920$

 Auktion 140, Los 920

Sachsen-Leipzig, Stadt

Silbermedaille 1897. Zur Erinnerung an das Festschießen der Leipziger Schützengesellschaft anlässlich des 100. Geburtstages von Kaiser Wilhelm I. von Preußen. Gebauer 1897.11 Slg. Peltzer 1391. 33,4 mm, 16,49 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Fast Stempelglanz