$Abbildung zu Los 933$
 Doppelgroschen

 Auktion 140, Los 933

Sachsen-Neu-Weimar, Wilhelm Ernst 1683-1728

Doppelgroschen 1717, Auf das Reformationsjubiläum. Koppe 456, Slg. Merseburger 3949. Brozatus 969, Sammlung Opitz 2676.

Schöne Patina. Vorzüglich +