$Abbildung zu Los 939$

 Auktion 140, Los 939

Schlesien-Breslau, Stadt

Silbermedaille 1749, unsigniert, von G. W. Kittel. Auf die durch einen Blitzschlag verursachte Explosion des Pulverturms in Breslau. Blitz schlägt in den Pulverturm ein / Ansicht des zerstörten Stadtteils. Fr.u.S. 4337. 32 mm, 11,54 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz