$Abbildung zu Los 961$

 Auktion 140, Los 961

Trier, Erzbistum, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794

Taler 1794, Koblenz. Kontribution. v. Schrötter 1243 a, Davenport 2837 a. 27,84 g.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich