$Abbildung zu Los 1023$

 Auktion 141, Los 1023

Nürnberg, Stadt

Taler 1663. Stadtansicht. Kellner 258, Slg. Erlanger 627, Davenport 5659. In US Plastic-Holder NGC MS62.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz