$Abbildung zu Los 1028$
 Messingmedaille

 Auktion 141, Los 1028

Nürnberg, Stadt

Messingmedaille 1896. Auf das Volksfestschießen des fränkischen Zimmerstutzen-Schützenbundes. 30,5 mm.

Originalöse. Kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz