$Abbildung zu Los 1035$

 Auktion 141, Los 1035

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1928, von Balmberger. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Brustbild nach links / Dürerhaus zwischen Dürermonogrammen, unten Künstlervereinswappen. Erlanger 991. Auflage: 200 Stück (im Rand 47). 42,0 mm, 29,30 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz