$Abbildung zu Los 1039$
 Versilberte Medaille

 Auktion 141, Los 1039

Oldenburg, Paul Friedrich August 1829-1853

Versilberte Medaille 1853, von Kölbel und Fischer. Verdienstmedaille für den Leibkammerdiener Wilkens. Brustbild nach links / Schrift. 43 mm.

Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich