$Abbildung zu Los 1045$

 Auktion 141, Los 1045

Paderborn, Bistum, Franz Arnold von Metternich 1704-1718

Taler 1709, Münster. St. Paulus mit Schwert und St. Liborius mit Krummstab einander gegenüber, darunter kleine Schriftkartusche / Unter Fürstenhut verziertes neunfeldiges Wappen, dahinter eingesteckt Krummstab und Schwert. Schwede 212 A/a, Weingärtner 170, Davenport 2509.

Schöne Patina. Vorzüglich