$Abbildung zu Los 1052$
 Brakteat. 0,40 g.

 Auktion 141, Los 1052

Pommern-Demmin, Stadt, Anonym. Um 1300

Brakteat. 0,40 g. Lilie im Strahlenrand. Dannenberg 108 var., Jesse 159 var.

Sehr schön - vorzüglich