$Abbildung zu Los 1090$

 Auktion 141, Los 1090

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XIII. 1800-1817

Taler 1807. Geprägt aus den Gefäßen der fürstlichen Hofkirche. Jaeger 38, Thun 276, AKS 1, Schmidt u. Knab 272, Kahnt 397, Davenport 794. Auflage 200 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz