$Abbildung zu Los 1157$
 Zinnmedaille

 Auktion 141, Los 1157

Reuss-Gera, Stadt

Zinnmedaille 1882. Auf das 100jährige Fahnenjubiläum des Schützenvereins in Langenberg bei Gera. Schmidt u. Knab 715. 30,8 mm.

Henkelspur, Randfehler, sehr schön