$Abbildung zu Los 1183$
 Breiter Groschen, Freiberg.

 Auktion 141, Los 1183

Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Balthasar 1369-1406

Breiter Groschen, Freiberg. Beizeichen Langkreuz vor dem Löwen. Krug 417 ff.

Prägeschwäche, vorzüglich / sehr schön