$Abbildung zu Los 1211$

 Auktion 141, Los 1211

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1898, signiert A.L., bei Mayer und Wilhelm in Stuttgart. Auf das 17. Mitteldeutsche Bundesschießen und das 25jährige Jubiläum des Schützenvereins in Leipzig. Brustbild in Uniform von vorn / Verzierte Schriftkartusche auf Eichen- und Lorbeerzweigen und gekreuzten Gewehren, im Hintergrund Stadtansicht. Slg. Peltzer -. 40,5 mm, 26,72 g.

Mattiert. Vorzüglich +