$Abbildung zu Los 1217$

 Auktion 141, Los 1217

Sachsen-Weissenfels, Stadt

Silbermedaille 1892. Auf das 14. Mitteldeutsche Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Stadtschloss über Stadtschild. Slg. Peltzer 1721. 37,8 mm, 20,45 g.

Ansatz für eine Öse. Schöne Patina. Vorzüglich