$Abbildung zu Los 1241$

 Auktion 141, Los 1241

Sachsen-Coburg-Gotha, Alfred 1893-1900

Silbermedaille 1896. Auf das 8. Thüringische Bezirksschießen in Waltershausen. Brustbild nach rechts / Schlossansicht. Slg. Peltzer 1698. 38,3 mm, 21,81 g.

Originalöse. Mattiert. Winziger Randfehler, fast vorzüglich