$Abbildung zu Los 1263$

 Auktion 141, Los 1263

Sachsen-Römhild, Heinrich 1680-1710

Silbermedaille 1700, von Christian Wermuth. Auf seinen 50. Geburtstag. Brustbild nach rechts / Wappen. Slg. Merseburger 3509 (30 Mark), Wohlfahrt 00 007. 32,0 mm, 14,46 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich