$Abbildung zu Los 1275$

 Auktion 141, Los 1275

Sachsen-Jena, Stadt

Silbermedaille 1702, von Wermuth. Auf das Rektorat des Herzogs Wilhelm Heinrich. Geharnischtes Brustbild des Herzogs nach rechts / Pallas mit Herzogskrone, in der Rechten das akademische Zepter, mit dem linken Arm auf das sächsische Wappen gestützt. Laverrenz 120, Wohlfahrt 02 011. 43,5 mm, 27,85 g.

Neuerer Abschlag. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch