$Abbildung zu Los 1301$

 Auktion 141, Los 1301

Schlesien-Weisswasser, Stadt

Silbermedaille 1905. Schlesischer Bundesschützentag in Weisswasser. Adler auf Medaillon mit dem Porträt Wilhelms II. umgeben von Gewehren auf Eichenlaub, darunter drei Scheiben / Fünf Zeilen Schrift zwischen Zweigen. 39,6 mm, 24,30 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich