$Abbildung zu Los 1306$
 16 Reichsbankschilling

 Auktion 141, Los 1306

Schleswig-Holstein, königliche Linie, Friedrich VI. 1808-1839

16 Reichsbankschilling 1818 CB, Altona. Jaeger 13 b, AKS 9, Hede 30 b.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz