$Abbildung zu Los 1330$

 Auktion 141, Los 1330

Stolberg-Wernigerode, Stadt

Silbermedaille 1929. Auf das 3. Harzgauschießen anlässlich der 700-Jahrfeier der Stadt und das 500-jährige Bestehen des Fürstenhauses. Brustbild des Protektors Fürst Christian Ernst zu Stolberg-Wernigerode halblinks / Ansicht des Rathauses. 39,6 mm, 25,06 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich