$Abbildung zu Los 1335$

 Auktion 141, Los 1335

Weissensee in Thüringen, städtische Münzstätte

Silbermedaille 1903. Auf das 25jährige Bestehen der Schützengilde. Gustav Adolf mit Büchse und Hut vor Schießstand / Schrift zwischen Zweigen. 43,0 mm, 28,82 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +