$Abbildung zu Los 139$
 Bronze-Spottmedaille

 Auktion 141, Los 139

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Bronze-Spottmedaille 1870. Auf die Schlacht bei Sedan. Büste mit Helm nach links / Adler mit Eulengesicht. 32 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich +