$Abbildung zu Los 1436$

 Auktion 141, Los 1436

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1815, von Joseph Losch. Auf den Besuch bei König Maximilian I. Joseph von Bayern in München. Büste / Sieben Zeilen Schrift. Slg. Montenuovo 2411, Witt. 2501, Hauser 486. 41,1 mm, 29,13 g.

Schöne Patina. Vorzüglich