$Abbildung zu Los 1458$

 Auktion 141, Los 1458

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1874. Auf den 25. Jahrestag der Hinrichtung ungarischer Generäle in Arad nach dem Aufstand 1848/1849. Zwei Engel halten Krone über Wappen / Schrift. Wurzbach 365, Hauser 1653. 35,5 mm, 11,86 g.

Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich