$Abbildung zu Los 1802$

 Auktion 141, Los 1802

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1888, von Lauer. Auf die Reichstagssitzung vom 6. Februar. Bismarck in Uniform an Rednerpult / Drei Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Mit Randschrift "EIN GEDEÄCHTNISSTALER". Bennert 55. 33,5 mm, 17,95 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz