$Abbildung zu Los 1808$

 Auktion 141, Los 1808

Personenmedaillen, Goethe, Johann Wolfgang von *1749 Frankfurt, +1832 Weimar

Silbermedaille o.J., von Held. Engel mit den Büsten des Schriftstellers Joseph Victor Scheffel und von Johann Wolfgang von Goethe / Verschiedene Gebäude im Thüringer Wald. Förschner 329, J.u.F. 2439. 45,0 mm, 50,29 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz