$Abbildung zu Los 1828$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 141, Los 1828

Schützenmedaillen, Düsseldorf

Tragbare Silbermedaille 1910. Auf das 25. Rheinische Bundesschießen. Stadtwappen / Zwei Schützen am Scheibenstand. Slg. Peltzer 1032. 40,0 mm, 29,04 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich