$Abbildung zu Los 1873$

 Auktion 141, Los 1873

Schützenmedaillen, Wernshausen (Schmalkalden-Meiningen)

Silbermedaille 1913. Auf das 50jährige Bestehen des Schützenvereins. 40,5 mm, 25,98 g.

Winzige Henkelspur, winziger Randfehler, sehr schön +