$Abbildung zu Los 1901$

 Auktion 141, Los 1901

Drittes Reich

Silbermedaille 1938, von Beyer. Auf die politischen Ereignisse der Jahre 1933-1938. Brustbild Hitlers nach rechts / Adlerkopf vor Hakenkreuz im Eichenkranz und einem Ring mit den Daten der Ereignisse des Jahres. Randpunze: (Halbmond) 835 PR. MÜNZE. BERLIN. Colbert/Hyder 47. 36 mm, 24,68 g.

Mattiert, winzige Kratzer, vorzüglich +