$Abbildung zu Los 1905$

 Auktion 141, Los 1905

Drittes Reich

Bronzemedaille 1938, von Hanisch-Concée. Auf das Großdeutsche Reich. Kopf Hitlers nach rechts / Reichsapfel zwischen den Daten des Ostmarkanschlusses und des Viermächteabkommens. Colbert/Hyder 114. Rand: HAUPTMÜNZAMT WIEN. Dazu Propaganda Schilling Wien. 2 Stück. 36,0 mm.

Starker Randfehler, sehr schön und fast vorzüglich