$Abbildung zu Los 1907$
 Bronzierte Zinkmedaille

 Auktion 141, Los 1907

Drittes Reich

Bronzierte Zinkmedaille 1939, signiert A.J. (wahrscheinlich von Adolf Jäger, Frankfurt). Prämie für 10 Jahre treue Mitarbeit in der Krankenhilfe. Büste Adolf Hitlers nach rechts / Schrift zwischen Zweigen. Colbert/Hyder -. 60,6 mm.

Originaletui. Vorzüglich