$Abbildung zu Los 210$
 2000 Dinars AH 1330

 Auktion 141, Los 210

Iran, Ahmad Shah (AH 1327-1344) 1909-1925

2000 Dinars AH 1330 (1911). K.M. 1041.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz