$Abbildung zu Los 3$
 Sesterz

 Auktion 141, Los 3

Römische Münzen

Kaiserzeit, Galba 68-69

Sesterz 68-69. Rom. 24,38 g. IMP SER GALBA CAES AVG TR P Belorbeerter Kopf nach rechts / LIBERTAS PVBLICA Libertas mit Zepter und Pileus zwischen S-C. RIC 347.

Olivgrüne Patina, sehr schön +