$Abbildung zu Los 384$
 5 Rubel

 Auktion 141, Los 384

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

5 Rubel 1898, St. Petersburg. Münzmeister Apollon Grasgow (2). 5 Rubel 1899. Münzmeister Felix Zaleman. Friedberg 162, Bitkin 20, 24. 3 Stück.

GOLD. Sehr schön, sehr schön - vorzüglich