$Abbildung zu Los 387$
 10 Rubel

 Auktion 141, Los 387

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

10 Rubel 1899, St. Petersburg. Münzmeister Apollon Grasgov und Felix Zaleman. Friedberg 179, Bitkin 4, 6. 2 Stück.

GOLD. Sehr schön, sehr schön - vorzüglich