$Abbildung zu Los 463$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 141, Los 463

Ungarn-Budapest, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1813, von Karl. Auf den 70. Geburtstag des Kustos der Pester Universitätsbibliothek, Marton Györge Kovachich (1743-1821). Wurzbach-Tannenberg 4725. 44,0 mm.

Feine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz