$Abbildung zu Los 5$
 Quadrans, Rom.

 Auktion 141, Los 5

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan 98-117

Quadrans, Rom. Belorbeerte Büste nach rechts / Wölfin. RIC 691.

Grüne Patina. Sehr schön