$Abbildung zu Los 615$

 Auktion 141, Los 615

Anhalt-Dessau, Friedrich II. 1904-1918

Silbermedaille 1912. Auf das III. Unterharzer Bundesschießen in Rieder / Harz. Brustbild Herzog Friedrichs II. von Anhalt halblinks / Zwei gekreuzte Büchsen vor einer mit Hut bedeckten Schießscheibe, umher Eichenzweige. 33,5 mm, 18,19 g.

Originalöse. Mattiert. Winzige Randfehler, vorzüglich +