$Abbildung zu Los 645$

 Auktion 141, Los 645

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Silbermedaille 1816. Auf die Hochzeit seiner Tochter Charlotte Augusta mit Kaiser Franz I. von Österreich. Merkurstab und Füllhörner / Sechs Zeilen Schrift zwischen Palmzweigen, oben Stern. Wittelsbach 2792, Slg. Montenuovo 2462. 29,0 mm, 8,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +