$Abbildung zu Los 663$

 Auktion 141, Los 663

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Silbermedaille o.J., von Drentwett. Ehrenpreis des Landesverbandes bayerischer Obstbauvereine. Sitzende weibliche Gestalt stützt sich auf bayerisches Wappen, rechts Früchtekorb, links im Hintergrund ein Baum / Schrift in Kranz. Mit Etui.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz