$Abbildung zu Los 666$
 Große Silbermedaille

 Auktion 141, Los 666

Bayern, Ludwig III. 1913-1918

Große Silbermedaille 1913, von BH Mayer. Zur Erinnerung an die Thronbesteigung. Brustbild in Uniform nach links / Zwei Knaben halten Krone über Rosengirlande mit bayerischem Rautenschild. 30,3 mm, 84,10 g.

Schöne Patina. Vorzüglich