$Abbildung zu Los 668$

 Auktion 141, Los 668

Bayern, Freistaat 1918-1945

Silbermedaille o.J. (nach 1886), von Börsch. Preismedaille des Bayerischen Landes - Geflügelzuchtvereins. Stehender geflügelter weiblicher Genius mit zwei Schilden zwischen Lorbeerzweigen / Acht Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Hauser 689, Gebhardt 319. Im Etui. 50,5 mm, 72,32 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz