$Abbildung zu Los 671$

 Auktion 141, Los 671

Bayern-Röthenbach (Gemeinde im Landkreis Lindau)

Bronzemedaille 1893. Auf das Schießen anlässlich der Eröffnung der Lokalbahn Röthenbach - Weiler. Ansicht des Bahnhofs Weiler mit Gebäuden und Lokomotive / Schrifttafel, dahinter gekreuzte Gewehre, Scheibe mit Hut und Eichenzweige. 36,0 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz