$Abbildung zu Los 699$
 1/3 Taler

 Auktion 141, Los 699

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688

1/3 Taler 1671 HB, Minden. v. Schrötter 758.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön -vorzüglich